STOP - наркотик!

                                   

Ребенок и наркотики

01.11.2022

STOP - наркотик!

21.10.2022
Информация о выполненных мероприятиях с участниками образовательного процесса, направленных на недопущение вовлечения учащихся на сбыт наркотических средств и психотропных веществ
развернуть

   В сентябре педагогом социальным Хомич И.Л., совместно с классными руководителями 1-4 классов, был составлен социальный паспорт школы, а также определены категории учащихся и семей, которые требуют особого внимания со стороны педагогической общественности.

   Для того чтобы сформировать у учащихся желание и умение вести здоровый образ жизни, противостоять употреблению наркотических веществ, с учащимися непрерывно и регулярно ведется работа. Так как единичные мероприятия не могут сформировать правильные убеждения у учащихся. Основные мероприятия педагогического коллектива направлены на занятость учащихся в общешкольных и классных мероприятиях, организацию дополнительных кружков и секций, проведение профилактических мероприятий и акций. Педагоги комплекса регулярно проводят мероприятия  по формированию здорового образа жизни и профилактики вредных привычек.

      Здоровый образ жизни, которому учат детей в школе, должен находить ежедневную реализацию дома, то есть закрепляться, наполняться практическим содержанием. Поэтому коллектив школы тесно сотрудничает с родителями обучающихся.

   В школе разработан и утвержден план по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их употребления с сентября 2022 года по август 2023 года.

      Регулярно проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности трудового коллектива о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков, а также ответственности за совершение  правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также организованны и проведены классные часы, просмотр видеофильмов.

   В основе профилактики и борьбы с курением, наркомании, лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм. Воспитательная работа с детьми по профилактике наркомании и других вредных привычек направлена на формирование устойчивого интереса к здоровому образу жизни и занятия спортом.

   Все проведенные и запланированные мероприятия направлены  на то, чтобы продемонстрировать влияние вредных привычек на организм человека и сформировать негативное отношение к наркотическим веществам и алкоголю.

        

свернуть