"Память и боль белорусской земли"

Анонс национального фильма «На другом берегу»

05.01.2024

Национальная киностудия «Беларусьфильм» закончила производство национального фильма «На другом берегу» (трейлер – https://www.youtube.com/watch?v=gMtefGly4sk)                                                                                           

свернуть

Уроки памяти «О чём звонят колокола Хатыни».

22.03.2022

  22 марта 2022 года, в государственном учреждении образования «УПК детский сад-начальная школа №1 г. Бреста» в 1-4 классах прошли уроки памяти «О чём звонят колокола Хатыни».

Единый урок прошел на высокой эмоциональной ноте, с использованием литературных и музыкальных произведений, которые помогли создать атмосферу понимания трагедии и сострадания невинным жертвам. Прошла минута молчания в память о погибших. В заключительной части единого урока учащиеся пришли к пониманию, что в высокоорганизованном человеческом обществе, в котором мы живем, не могут существовать идеи фашизма, национализма, любые проявления превосходства одного человека или народа над другим. В назидание потомкам память о таких трагедиях, как трагедия Хатыни и многих других белорусских деревень, уничтоженных фашистами вместе с жителями, должна жить и напоминать нам всем о том, какие жизненные ценности мы должны ставить превыше всего…

 

свернуть