Родителям

Мобильное приложение «Добрая дорога в мир безопасности»

15.11.2023

Мобильное приложение «Добрая дорога в мир безопасности»


Скачать приложение на мобильный телефон можно здесь

 

Здесь можно оставить свой отзыв на приложение «Добрая дорога в мир безопасности»


Чрезвычайно важным является формирование у детей дошкольного возраста представлений об основных правилах безопасного поведения в опасных ситуациях разного характера. Наиболее результативно процесс обучения безопасному поведению проходит в игровой форме. Цель мобильного приложения «Добрая дорога в мир безопасности» – сформировать у детей старшего дошкольного возраста, учащихся начальной школы представления о безопасном поведении в быту, на улице, на дороге, в чрезвычайных ситуациях, которые являются основой для воспитания осознанного отношения к сохранению здоровья и жизни.


Данное приложение может использоваться в условиях семейного воспитания для закрепления представлений, полученных ребенком ранее.


Для использования необходимо скачать приложение (бесплатно) выбрать блок, ознакомиться с информацией, выполнить тест на закрепление.


Игра включает себя блоки:
101– Пожарная аварийно-спасательная служба;
102 – Милиция
103 – Скорая медицинская помощь
104 – Аварийная служба газовой сети


Каждый блок содержит информацию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях в быту, на дороге и т.п. и тестовые задания. Тестовые задания требуют выбора определенного варианта ответа. Если ребенок не владеет чтением, озвучить задание может взрослый. Прежде чем приступить к тестовым заданиям, необходимо хорошо освоить предложенный материал.
Обращаем внимание на соблюдение требований Санитарных норм и правил при использовании мобильного приложения с учетом возраста детей.

свернуть
2023
май
28 мая, воскресенье

Информация для родителей будущих первоклассников 2023/2024 учебного года

подробнее...