НЕДЕЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

16.09.2022

    C 5.09 по 10.09 в ГУО «Начальная школа №1 г.Бреста» прошла Неделя спорта и здоровья, целью которой было  формирование понимания необходимости заботиться о своём здоровье, вести здоровый образ жизни, воспитание уважения к достижениям спортсменов, прославившим Республику Беларусь.

5.09 для 2-х классов было организовано проведение викторины «В мире спорта», целью которой было закрепление знаний о видах спорта, воспитание уважения к спорту, стремление соблюдать здоровый образ жизни. Ребята расширили представления о спортсменах-земляках, которые стали победителями и призерами Олимпийских игр, прославив своими достижениями родной город.

6 сентября состоялось торжественное открытие Недели спорта и здоровья с участием тренера-преподавателя по хоккею на траве Александра Ивановича Горчанюка. В течении недели были проведена матчевая встреча по футболу среди 3-4-ых классов, спортландия «На пути к Олимпу» для учащихся 1-ых классов. Завершилась Неделя посещением и участием в Дне открытых дверей учреждений дополнительного образования в Парке 1 мая.