Неделя Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

08.05.2022
Со 2 мая по 8 мая в ГУО «УПК детский сад – начальная школа №1 г. Бреста» прошла неделя Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

С давних времён герб и флаг считались и считаются во всех странах высшими символами государства. Со 2 мая по 8 мая в ГУО «УПК детский сад – начальная школа №1 г. Бреста» прошла неделя Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь с целью воспитания уважения и чувства гордости за государственные символы Республики Беларусь; воспитания гражданственности, национального самосознания. В рамках Недели проводились следующие мероприятия: для учащихся 2-4 классов была организована пешеходная экскурсия по Бресту, в течение которой учащиеся обращали внимание на государственную символику на административных зданиях города.

Для учащихся 1-4 классов классные руководители провели классные часы «Государственные символы Республики Беларусь», где познакомились с историей символов нашего государства: гербом, флагом, путями становления и развития государственной символики. Ребята узнали, когда и где используется Государственный герб и Государственный флаг.

Проведение мероприятий в рамках Недели направлено на  воспитание чувства гордости, патриотизма, способствовало раскрытию значения государственной символики, которая отражает историю народа, его устремления, традиции.