АРХИВ Шестой школьный день 2021/2022, 2022/2023 учебный год

Апрель 2023

Март 2023

    

   

   

свернуть

Февраль 2023

   

           

            

свернуть

Январь 2023

               

    

свернуть

Декабрь 2022

                             

      

    

свернуть

Ноябрь 2022

     

        

     

     

 

свернуть

Октябрь 2022

     

   

    

   

    

     

                                     

свернуть

Сентябрь 2022

     

     

     

      

     

     

свернуть

11.12.2021

11.12.2021г. содержание шестого школьного дня было наполнено интересными воспитательными и спортивными мероприятиями, которые способствовали развитию личности ученика, содействовали его социальной мобильности, воспитывали потребность в укреплении своего интеллектуального и физического здоровья.
развернуть

15.01.2022г

   Погодные условия субботнего дня не позволили провести турнир на улице. Но ребята не расстроились, так как турнир прошел на «Ура!» и в спортивном зале нашего комплекса.

Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, хоккейными клюшками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости

       

свернуть

22.01.2022

С целью вовлечения учащихся в активную спортивную деятельность в шестой школьный день, укрепления дружеских связей между сверстниками в субботу, 22 января, были проведены следующие спортивные мероприятия:

  • Подвижные игры на свежем воздухе «В гостях у тетушки Зимы» для 1-4 классов.
  • Турнир по мини-хоккею для 2-х классов.

 

Спортивные игры имеют большое оздоровительное значение. Они способствуют укреплению нервной системы, двигательного аппарата, улучшению общего обмена веществ, деятельности всех органов и систем организма человека и служат полезным средством активного отдыха.

Педагог социальный Хомич И.Л. пригласила учащихся 3-х классов на беседу «Компьютерная зависимость в детском возрасте», на которой ознакомила детей с вредными последствиями компьютерных игр, дала представления о компьютерной, интернет – зависимости.

Для учащихся 1-х классов Буранко Я.В. провела экологическую игру «Путешествие колобка». На занятии учащиеся расширили свои знания о народных сказках и окружающем мире.

Для учащихся 3 «Б» класса Губаревич Т.Г. провела викторину «Игры деда Буквоеда», где они совершенствовали умение точно по смыслу отвечать на вопросы, правильно строить предложения, продолжали развивать зрительное внимание и логическое мышление.

Учитель китайского языка Линь Синьянь для учащихся 1-4 классов проводит занятия по изучение китайского языка. Ребята с огромным удовольствием посещают занятия: учатся приветствовать друг друга, рассказывать и описывать свои семьи и четвероногих друзей, о своих любимых школьных предметах и времяпрепровождении.

свернуть

29.01.2022

      В соответствии с календарным планом организации и проведении мероприятий в шестой школьный день педагогом социальным Хомич И.Л. вместе с учащимися 3-4 классов организовано профилактическое занятие «Поговорим о конфликте». Цель занятия - осознание учащимися своего поведения, формирование умения позитивно решать конфликтные ситуации. В практической части занятия ребята учились бесконфликтно общаться друг с другом, ощущать положительные эмоции при работе в команде. В конце мероприятия учащиеся смоли сделать вывод: "Эмоции – это как отдельный "живой организм" внутри нас. Им нельзя потакать, но и откровенно подавлять их не стоит. Используйте свои эмоции с пользой для себя и не во вред другим людям. С помощью эмоций стройте более полные отношения друг с другом".

С целью развития логического мышления, творческих способностей, Петровой Е.А. организовано и проведено коллективное творческое дело «Мир Lego» для учащихся 2 «Б» класса.

Для учащихся 2 «А» класса Пошелюк Д.С. провела игру-путешествие «Давайте жить дружно», где были созданы условия для совершенствования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства уважения друг к другу, взаимопомощи и поддержки, формирования дружного коллектива.

Для учащихся 1 «Б» класса Буранко Я.В. провела игра-соревнование «Час веселой математики», на котором отрабатывали вычислительные навыки, развивали логическое мышление, воображение, сообразительность. Так же игра способствовала раскрытию индивидуальных творческих способностей и познавательных интересов каждого ребенка, объединение классного коллектива через игру, развитие эрудиции учащихся.

Учащиеся 1 «В» класса совместно с классным руководителем Корогодой О.Л. отправились в виртуальное путешествие по историческим местам нашего города.

Традиционно в шестой школьный день организованно прошли соревнования по мини-хоккею среди 3-х классов.

 

 

свернуть

12.02.2022

12 февраля в учебно-педагогическом комплексе был проведён День Здоровья для учащихся начальной школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении каждую вторую субботу месяца. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Педагог социальный Хомич И.Л. пригласила учащихся 4-х классов на внеклассное мероприятие «Мир моих увлечений». Его задача не столько знакомство детей с миром увлечений, сколько открытие друг друга. Увлечение каждого ребенка не только приоткрывает частичку его внутреннего мира, но и дает повод для общения со сверстниками, а это, в конечном счете, ведет к сплочению коллектива. На внеклассном мероприятии ребята узнали, какие увлечения в принципе могут быть у человека, достаточно любопытную историю происхождения слова «хобби», какие увлечения были у выдающихся людей разных эпох. Занятия ребят оказались весьма разнообразными, а самое главное они по-настоящему увлечены. Это говорит о богатом духовном мире наших учеников. Жизнь увлеченного человека гораздо богаче, интереснее и красочнее.

Для учащихся 2-3-х классов классные руководители провели мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, где они дали возможность ребятам понять, насколько серьезна и важна проблема охраны здоровья. Осознать, что состояние здоровья зависит от самого человека, от его поступков и действий в мире, котором мы живем.

свернуть

05.03.2022

 

 

                                                      

 

Спортивный праздник «Самые красивые, самые спортивные!»

5 марта в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню, прошел спортивный праздник «Самые красивые, самые спортивные!». В соревнованиях приняли участие 2 сборные команды 1-4 классов.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа   жизни, развитие личности ребёнка на основе   овладения физической культурой, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали.  Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Юные спортсмены поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Фортуна улыбнулась команде «Тюльпаны». Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

 

свернуть

09.04.2022

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

9 апреля 2022 года в нашем комплексе прошел День Здоровья. Он проводился для того, чтобы наши ученики 1-4 классов, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всём мире стало лучше.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

свернуть

Посещение музея под открытым небом «Аллея памяти»

23.04.2022

ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ «АЛЛЕЯ ПАМЯТИ» В АГ. МУХАВЕЦ

23.04. 2022 учащиеся комплекса посетили музей под открытым небом «Аллея памяти» в аг. Мухавец. Они узнали о том, что такой музей единственный на всём постсоветском пространстве. Двадцать обелисков воинам, освобождавшим Европу от фашистов, вывезены из Польши установлены на территории аг. Мухавец.

Учащиеся познакомились с музейной экспозицией и стали участниками военного квеста.

Музейная экспозиция под открытым небом «Аллея Памяти», созданная по инициативе генерального директора компании «Лагуна» Наталии Ильницкой, сегодня становится знаковым местом для всех, кто небезразличен к истории своей страны и событиям, произошедшим много лет назад.

 

свернуть

07.05.2022

  7 мая в нашем комплексе прошел День здоровья, целью которого было приобщение детей к здоровому образу жизни, укрепление здоровья детей, посредством вовлечения в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе. Учащиеся 1-2 классов соревновались в увлекательных и интересных эстафетах: «Обведи мячом кегли», «Перенеси предмет», «Прокати мяч», «Бег в калошах». Посредством участия в мероприятии ребята продемонстрировали такие качества как ловкость, умения, находчивость

Учащиеся 3-4 классов отправились в кинотеатр «Беларусь» на просмотр киноурока «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.». В ходе просмотра фильма учащиеся расширили знания о Великой Отечественной войне, о патриотизме, мужестве, чести и других духовно-нравственных понятиях важных для человека.

С целью воспитания у детей уважительного отношения и гордости к истории, Петровой Е.А., проведена интерактивная игра-путешествие «Мы – наследники Победы», в конце мероприятия ребята изготовили праздничные открытки.

Для учащихся 2 «А» класса Пошелюк Д.С., организовала творческую мастерскую по изготовлению открыток для поздравления ветеранов.

Для учащихся 1 «В» класса Корогодой О.Л., организован просмотр видеоролика «Дети войны», который направлен на расширение знаний детей о событиях войны, о положительных качествах человека: дружбе и мужестве.

Учащиеся 1 «Б» класса поучаствовали в викторине «Наука побеждать». В ходе выполнения заданий и ответов на вопросы, развивали логическое мышление, раскрывали свои творческие способности, продемонстрировали умение устанавливать причинно-следственные связи.

 

свернуть