«9 мая-День Победы»

09.05.2023

В преддверии 9 мая, в дошкольных группах нашего учреждения образования прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

   Ребята вместе с воспитателями и родителями подготовили выставки рисунков, плакатов, выучили стихи.

    Педагоги старшей группы «Б» совместно с библиотекарем школы подготовили презентацию «Дорогами Победы», в которой рассказали о местах боевой славы защитников нашей страны в годы Великой Отечественной войны и возведённых в их честь памятниках. Ребята  с чувством большого уважения к историческому прошлому нашей страны слушали информацию, сами рассказывали свои семейные истории с уст родителей о подвиге прадедов. Библиотекарь Татьяна Александровна представила вниманию ребят и воспитателей книги о героях ВОВ

 В старшей группе «В», интегрированного обучения и воспитания,  воспитатель Суйко В.И.  провела занятие на тему: «9 мая-День Победы», а также педагоги группы оформили уголок памяти «Помню и горжусь!».

   5 мая был проведен музыкально-литературный праздник «Моя весна, моя Победа». В празднике приняли участие воспитанники средних групп и старшей группы «А». Праздник начался с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь и прошёл с чувством трепетного волнения и особенной атмосферы: ребята и педагоги вспомнили песни военных лет, прочитали стихи о Победе, исполняли танцевальные композиции «Синий платочек», «Смуглянка». Ребята старшей группы представили танцевальные композиции «Васильковое небо», «Мир без войны!», а также исполнили песни «Катюша», «Татка любы». Не обошлось конечно и без игр на военную тематику: игра-эстафета «Отвези продукты солдатам», «Доставь почту».

   В заключении праздника ребята и все присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания

    Хочется верить, что память и уважение к защитникам нашей Родины останется у наших воспитанников навсегда.